滨州学院附属小学上学问题

【字体:】 打印本页
来信标题滨州学院附属小学上学问题
来信内容

尊敬的领导你好:我是黄河六路渤海十路尚品小区的孩子家长,我们距离附属小学就一个路口啊,不是坚持就近免试入学、划片招生的原则吗,相隔就300来米,咋就划不上那?

来信时间

2019-09-02 10:10:48

回复时间 2019-09-20 09:22:46 办件编号 201909020017682
信件状态 已办结 提交对象 市长信箱
信件分类 求助 信件主题 教育
信件来源 市长信箱 是否公开 公开
回复内容 经滨城区调查,有关情况如下:根据《滨州市教育局关于做好城区义务教育阶段学校招生工作的意见》(滨教〔2019〕19号),招生工作“坚持就近免试入学、划片招生的原则”。学区的划分,需要综合考虑学校承载能力、区域教育资源布局、人口分布等因素,根据滨城区2019年区直学区规划,尚品小区小学学区为第六小学。

中共滨州市委、滨州市人民政府主办 滨州市人民政府办公室管理 市大数据中心承办    联系我们    网站地图

棋牌休闲直播  政府网站标识码:3716000040