关于滨城区东区白鹭湖附近空气污染的问题

【字体:】 打印本页
来信标题关于滨城区东区白鹭湖附近空气污染的问题
来信内容

宇市长您好: 非常抱歉在您百忙之中给您添麻烦了,实属无奈,下面我将反映的问题简略陈述如下: 滨城区东区白鹭湖是重资改造的民生工程之一,环境优美民心所向,可经常臭气缭绕,特别是在晚上至深夜那浓郁的味道让人心生绝望无处可逃,堪比影视剧中的731.给周围居民带来身心伤害,这也与环保相违背。据估一是渤海二路的臭水沟,二是附近的污水处理厂,三是在建工地施工所致。希望宇市长在百忙之中究其原因予以杜绝,给你的东区臣民一份舒适,还环境一份公正,奉蓝天一份祥和。

来信时间

2019-08-30 15:12:50

回复时间 2019-09-20 09:16:26 办件编号 201908300017636
信件状态 已办结 提交对象 市长信箱
信件分类 求助 信件主题 环保
信件来源 市长信箱 是否公开 公开
回复内容 经滨城区调查,有关情况如下:目前秦台河综合整治工程已经完工,近期将进行引水补源,市污水处理厂厂界经检测达标,该区域有原来侨昌化学遗留的土地正在修复,其中东湖宝瑞已经修复完成,另外一处还未修复完成,已责令施工方规范操作流程,在土壤修复施工过程中,产生异味扰民,必须立即停止作业施工。

中共滨州市委、滨州市人民政府主办 滨州市人民政府办公室管理 市大数据中心承办    联系我们    网站地图

 政府网站标识码:3716000040