一次性创业补助审批问题

【字体:】 打印本页
来信标题一次性创业补助审批问题
来信内容

2018年3月份注册一个公司(仅仅是注册了公司,税务、银行账户都没有开通,公司也没有正式运营),公司注册完成后考虑到后期发展问题,公司名称需要改动,但是工商注册更名需要注册完成15天后才能变更名称,又急于展开业务,所以只能再注册一个公司开始运营,前面公司直接注销,现在公司已经正常运转一年多,想要申请创业补贴,但是要求必须是首次领取营业执照的才可以,这样的话我们公司就不能申请,但是我们公司完全符合创业补贴的各项要求,这样的审批是不是不够人性化,太过于死板。

来信时间

2019-08-28 11:14:01

回复时间 2019-09-20 09:21:30 办件编号 201908280017585
信件状态 已办结 提交对象 市长信箱
信件分类 投诉 信件主题 企业
信件来源 市长信箱 是否公开 公开
回复内容 经邹平市调查,有关情况如下:根据上级文件规定,对首次领取小微企业营业执照(2013年10月1日以后登记注册)、正常经营12个月以上,在创办企业缴纳职工社会保险费的创业人员(企业法人),给予一次性创业补贴。

中共滨州市委、滨州市人民政府主办 滨州市人民政府办公室管理 市大数据中心承办    联系我们    网站地图

棋牌休闲直播  政府网站标识码:3716000040